В Новокузнецке пожарные «потушили» торговый центр: на месте работали 22 человека
В Новокузнецке пожарные потушили торговый центр и спасли одного человека. В городе прошли масштабные учения МЧС России: по легенде, ТЦ загорелся из-за короткого замыкания.
Условный пожар возник в торговом зале на первом этаже. А затем быстро распространился по зданию. Дым отрезал путь одному из посетителей, ему понадобилась помощь.
«В кратчайшие сроки сотрудники ведомства нашли пострадавшего и вывели его на свежий воздух при помощи спасательного „капюшона“. Специалисты проверили готовность звеньев газодымозащитной службы, отработали способы прокладки рукавных линий и подачи огнетушащих средств», — сообщили в ГУ МЧС России по Кузбассу.
На этот раз целью учений было не только спасение людей, но и совершенствование знаний и практических навыков по тушению пожаров повышенного ранга.
Пожарные ликвидировали возгорание, предотвратив его распространение по всему ТЦ. Учебный пожар тушили 22 человека и 7 единиц техники.