Житель Новгородской области три раза продал кемеровчанам несуществующий автоприцеп
В Новгородской области задержали 26-летнего мужчину, трижды обманувшего жителей Кемерова. Каждому из кемеровчан он продал автоприцеп, которого на деле не существовало.
Ранее в Кемерове за помощью к полицейским один за другим обратились три местных жителя, сообщившие, что стали жертвой мошенника на популярном сайте объявлений. Во всех трёх случаях кемеровчане покупали автоприцеп — и, как выяснилось, у одного и того же продавца. Все трое внесли предоплату в 50% от стоимости техники до её получения.
«Когда в установленный срок прицеп не был доставлен, а продавец переставал выходить на связь, кемеровчане поняли, что были обмануты, и обратились в полицию. Общая сумма ущерба составила около 75 000 рублей», — рассказали в ГУ МВД России по Кузбассу.
Мошенника-продавца нашли в городе Чудово Новгородской области, там же его и задержали, а после доставили в Кузбасс. Полицейские выяснили, что мужчина просил потенциальных покупателей слать ему деньги на электронный кошелёк, затем переводил их себе на карту и исчезал.
Возбуждены три уголовных дела о мошенничестве. Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.